entente
Champions olympiques

SENIORS M.

-15 F.

-16 M.

-16 F.

- 14 M.

- 14 F.

-12 Mixte

FFHB

Excel Bras. E Bras. G2 Bras. G2 Bras. G2 Bras. G2 Bras. G2

 13/14 Sep. 08

J1 Kervignac Samedi 11 à 20h30 à La Gacilly

Redon pour match de préparation samedi 13 à 15h30

         
V 25 : 16 V 25 : 16          

 20/21 Sep. 08

 J2 Landévant Samedi 20 à 19h30 à Landévant

J1 Goelo HBC Samedi 20 à 15h30 à La Gacilly

         
D 26 : 28 V 39 : 14          

 27/ 28 Sep. 08

J3 Kleg Pondi Samedi 27 à 20h00 à Pontivy

J2Hermine Kernic Samedi 27 à 17h15 à Plounevez-Lochri

J1 Ploërmel Samedi 27 à 16h30 à La Gacilly

J1 Bignan Samedi 27 à 15h30 à La Gacilly

J1 HPV 2 Samedi 27 à 14h30 à La Gacilly

J1 Ploërmel HBC à 14h00

J1 ES Plescop 2 à 15h15

V 28 : 27 D 14 : 29 V 23 : 17 V 30 : 7 V forfait D 12 : 17 D forfait

 04/ 05 Oct. 08

J3 US Liffré Samedi 04 à 17h00 à Liffré

J2 Ploemeur 2 à 17h00

Exempt

J2 Ploërmel

J2 US Séné HB Samedi 04 à 16h00 à Carentoir

J2 HB Grand-Champ Samedi 04 à 15h00 à Carentoir

  V 27 : 11 V 35 : 11   V 30 - 26 V 15 : 5 D 8 : 24

 11/12 Oct. 08

J4 Kervignac Samedi 11 à 20h30 à La Gacilly

J4 Goelo HBC Samedi 11 à 15h30 à Plouha

J3 HPV 2 Samedi 11 à 17h00 à Carentoir

J3 CAP HB 2 à 16h00

J3 Rhuys Samedi 11 à 16h00 à Carentoir

J3 HBC Rhuys Samedi 11 à 15h00 à Carentoir

J3 HB Pays Vannes 2 à 14h00

N 24 : 24 V 23 : 11 V 35 : 13 V 11 : 9 D 7 : 27 D 11 : 28 D 1 : 34

 18/19 Oct. 08

 J5 Riantec Samedi 18 à 18h30 à Riantec

J5 Hermine Kernic Samedi 18 à 16h30 à La Gacilly

J4 Noyal-Muzillac à 16h15

J4 Caden Samedi 18 à 15h00 à La Gacilly

J4 Noyal-Muzillac à 15h00

J4 ES Plescop 1 à 17h15

J4 HBC Rhuys 2 Samedi 18 à 14h00 à La Gacilly

D 27 : 34 D 14 : 30 D 19 : 21 V 26 : 6 D 17 : 23 D 7 : 25 D 10 : 12

 25/26 Oct. 08

J6 Guidel Samedi 25 à 20h30 à La Gacilly

J6 US Liffré Samedi 25 à 16h30 à La Gacilly

Exempt

J5 Noyal-Muzillac à 14h45

J5 Vannes AC Samedi 25 à 15h00 à La Gacilly

J5 HB Grand-Champ Samedi 25 à 14h00 à La Gacilly

J5 Noyal-Muzillac à 14h00

V 24 : 23 V 47 : 7   D 15 : 17 D 12 : 32 D 6 : 14 D 2 : 22

 01/02 Nov. 08

Séné le dimanche 2 à 10h00 en Coupe de Bretagne

           
D 22 : 32            

 08/09 Nov. 08

J7 Séné

           
D 22 : 28            

 11 Nov. 08

         

Inter-comités 95/96 (Ille-et-Villaine)

 

 

-15 F.

-16 M.

-16 F.

- 14 M.

- 14 F.

-12 Mixte

FFHB

  Bras. 2-B Exc Exc Hon. A Hon. A Hon. B

15/16 Nov. 08

J8 Lorient 2 samedi 15 à 20h30 à La Gacilly

Ent PLL Brest / HBC Brest PAB samedi 15 à 17h00 à Maure de Bretagne

         
N 21 : 21 D 12 : 21          

22/23 Nov. 08

J9 Hennebont 2 samedi 22 à 20h30 à Hennebont

Trégor HB samedi 22 à 16h00 à Lannion

J1 Clohars 1 samedi 22 à 16h à La Gacilly

J1 Quimperlé /Rédéné samedi 22 à 16h30 à Carentoir

J1 Plescop samedi 22

J1 Ploermel samedi 22 à 15h30 à Carentoir

J1 Plescop 2 samedi 22 à 14h30 à Carentoir

D 24 : 31 V 24 : 21 V 20 : 21 V 29 : 22 D 19 : 29 V 4 : 19 V 4 : 20

29/30 Nov. 08

 

Locmaria HB samedi 29 à 17h00 à La Gacilly

J2 Plescop samedi 29 à 15h15 à La Gacilly

J2 Ploemeur samedi 29 à 15h00 à Ploemeur

J2 Hennebont Lochrist samedi 29 à 14h15 à La Gacilly

J2 Grand-champs samedi à 17h00

J2 Cap HB 2 samedi 29 à 16h00 à Pluneret

  D 19 : 22 V 38 : 11 D 12 : 17 D 20 : 21 D 10 : 20 D 5 : 25

06/07 Déc. 08

J10 Baud/Locminé 3 samedi 06 à 20h30 à La Gacilly

Ent Ploudiry / AS Sizun samedi 6 à 16h00 à Ploudiry

J3 HP Vannes 1 samedi 6 à 17h30 à La Gacilly

J3 Lanester samedi 6 à 15h00 à Lanester

J3 Lanester 1 samedi 6 à 14h15 à La Gacilly

J3 Lanester 2 samedi 6 à 15h30 à Carentoir

J3 HP Vannes 1 samedi 6 à 14h00

V 29 : 25 D 16 : 25 D 20 : 25 V 15 : 14 D D D 4 : 12

13/14 Déc. 08

J11 Questembert samedi 13 à Questembert

Ent ALS Plouagat/ Guingamp samedi 13 à 16h30 à La Gacilly

J4 Noyal -Muzillac dimanche 14 à 10h00

J4 Noyal-Muzillac samedi 13 à 18h00 à La Gacilly

J4 Languidic samedi 13 à 16h45

J4 Guenin /plumeliau 1 samedi 13 à 15h00 à La Gacilly

J4 Ploermel 2 samedi à 13h00

N 24 : 24 V 22 : 17 V 19 : 14 D 14 : 16 V 24 : 17 D 4 : 14 D 6 : 22

20/21 Déc. 08

J12 St-Avé/Meucon Samedi 20 à 20h30 à La Gacilly

           
D 17 : 24            

10/11 Jan. 09

J13 Plescop 3 samedi 10 à 19h30 à Plescop

 

J5 Kervignac 1 samedi

J5 Hennebont /Lochrist samedi

J5 Noyal Muzillac samedi

J5 Riantec samedi

J5 Rhuys 2 samedi

D 20 : 26   V 17 : 16 D 15 : 26 D 24 : 25 V 24 : 3 D 2 : 12

17/18 Jan. 09

   

J6 Baud Locminé samedi

J6 Scorff samedi

 

J6 Plescop 2 samedi

 
    D 26 : 28 V 21 : 15   V 20 : 15  

24/25 Jan. 09

J14 Guénin/ Pluméliau à Guénin/Pluméliau

Kernic samedi 24 à 16h30 à Clederc

J7 Ploemeur 1 samedi

J7 Plescop samedi

J6 Pontivy Cléguérec samedi

Exempt

J6 Baud Locminé samedi

D 20 : 22 D 11 : 31 V 24 : 20 D 0 : 10 D 13 : 25   D 1 : 32

31/01 Jan. Fév. 09

J15 Landévant 1 samedi 31 à 20h30 à La Gacilly

Guiclan à 16h00 à La Gacilly

J8 Lorient HBC samedi

J8 Cap HB 1 samedi

J7 Clohars samedi

J8 Baud Locminé samedi

J7 Vannes AC samedi

V 37 : 22 Forfait V 22 : 19 N 17 : 17 V 33 : 20 V 24 : 19 Forfait

07/08 fév. 09

J16 Kleg Pondi samedi 07 à 20h30 à La Gacilly

Kervignac samedi 7 à 16h00

         
V 24 : 22 V 25 : 11          

28/01 Fév. Mar. 09

J17 Kervignac

Trégor HB samedi 28 à 16h00 à Lannion

Exempt

J9 Landévant samedi

J8 Plescop samedi

J9 Landévant samedi

J8 Plescop samedi

             

06/07 Mar. 09

J18 Riantec samedi

 

J10 Clohars 1 samedi

J10 Quimperlé /Rédéné samedi

J9 Hennebont Lochrist samedi

J10 Ploermel samedi

J9 Cap HB 2 samedi

             

13/14 Mar. 09

J19 Guidel

 

J11 Plescop samedi

J11 Ploemeur samedi

J10 Lanester 1 samedi

J11 Grand-champs samedi

J10 HP Vannes 1 samedi

             

20/21 Mar. 09

   

J12 HP Vannes 1 samedi

J12 Lanester samedi

 

J12 Lanester 2 samedi

 
             

28/29 Mar. 09

J20 Séné samedi

 

J13 Noyal -Muzillac samedi

J13 Noyal -Muzillac samedi

J11 Languidic samedi

J13 Guénin Pluméliau 1 samedi

J11 Ploermel 2 samedi

             

04/05 Avr. 09

J21 Lorient 2

           
             

18/19 Avr. 09

J22 Hennebont 2 samedi

           
             

25/26 Avr. 09

J23 Baud-Locminé 3

 

J14 Kervignac 1 dimanche 26 à 15h00

J14 Hennebont -Lochrist samedi

J12 Noyal Muzillac samedi

J14 Riantec samedi

J12 Rhuys 2 samedi

             

02/03 Mai 09

J24Questembert samedi

 

J15 Baud Locminé samedi

J15 Scorff samedi

J13 Pontivy /Cléguérec samedi

J15 Plescop 2 samedi

J13 Baud Locminé samedi

             

09/10 Mai 09

J25 Meucon

 

J16 Ploemeur 1 samedi

J16 Plescop samedi

J14 Clohars samedi

Exempt

J14 Vannes AC samedi

             

16/17 Mai. 09

   

J17 Lorient HBC samedi

J17 Cap HB 1 samedi

 

J17 Baud Locminé samedi

 
             

23/24 Mai. 09

   

Exempt

J18 Landévant samedi

 

J18 Landévant samedi

 
             

Tous droits réservés - Les photos appartiennent à  leurs auteurs respectifs
Merci de nous contacter pour utilisation de documents trouvés sur ce site